All Product

Aphaxan

1-COMPOSITION : Chaque comprimé contient : -Acetaminophène ........................................................................................................................................................................ 325 mg -Ibuprofène .................................................................................................................................................................................. 200 mg -Excipients q.s.p ................................................................................................................................................................. Un comprimé 2-INDICATIONS : Elles sont limitées  chez l'adulte  au traitement  symptomatique des affections douloureuses d'intensité légère à modérée et / ou des états fébriles, tels que : céphalées, névralgie, myalgie, arthralgie, douleur,  dentaire, dysménorrhée. 3-POSOLOGIE ET MODE D'ADMINISTRATION : Réservé à l'adulte. -1 comprimé ; à renouveler si nécessaire toutes les 6 heures. -En cas de fièvre ou douleur intense, 2 comprimés. -Ne pas dépasser 6 comprimés par jour.
Read More

Arisol 500mg

1-COMPOSITION :   Chaque comprimé contient : -Acétaminophène............................................................................................................................................................................... 500 mg -Excipients qsp.............................................................................................................................................................................1 comprimé 2-INDICATIONS : Traitement symptomatique des affections douloureuses et /ou fébriles. 3-POSOLOGIE: - Adulte : 1 à 2 comprimés à 500 mg par prise ; à renouveler en cas de besoin au bout de 4 heures ; sans dépasser 8 comprimés par jour. - Enfant de 12 à 15 ans : 1 comprimé à 500 mg par prise ; à renouveler en cas de besion au bout de 4 houres ; sans dépasser 6 comprimés par jour. - Enfant de 8 à 12 ans : 1 comprimé à 500 mg par prise ; à renouveler en cas de besion au bout de 6 houres ; sans dépasser 4 comprimés par jour. - En cas d’insuffisance rénale sévère (la clairance de la créatinine est inférieure à 10 ml /min): l’intervalle enter 2 prises sera au minimum de 8 houres.
Read More

Aspirine Ephac 500mg

1-COMPOSITION   : Chaque comprimé contient : - Acide Acétylsalicylique......................................................................................................................................................................500 mg - Excipients.q.s.p..........................................................................................................................................................................1 comprimé 2-INDICATIONS : - Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et / ou des états febriles. - Affections rhumatismales. 3-POSOLOGIE ET MODE D'ADMINISTRATION : Réservé à l'adulte Douleur d'intesité légère à modérée et / ou etats fébriles : - Adulte : 1 - 2 comprimés , à renouveler si nécessaire au bout de 4 heures, sans dépasser 6 comprimés par jour. - Sujet âgé : 1 comprimé , à renouveler si nécessaire au bout de 4 heures, sans dépasser 4 comprimés par jour. Affections rhumatimales : 2 comprimés, à renouveler toutes les 6 heures. Les comprimés sont à avaler tels quels avec un grand verre d'eau.
Read More

Codephac

1-COMPOSITION: - Paracétamol (DCI) ...................................................................................................................................................500 mg - Codéine phosphate .....................................................................................................................................................8 mg - Excipients q.s.p.................................................................................................................................................1 comprimé 2-INDICATION: Réservé à l’adulte. - Douleurs modérées ou intenses ou ne répondant pas à l’utilisation d’antagiques périphériques.    3-POSOLOGIE ET MODE D'ADMINISTRATION: - Adulte (à partir de 15 ans): 1 comprimé à renouveler si besoin au bout de 4 heures, ou éventuellement 2 comprimés ​en cas de douleur intens sans dépasser 8 comprimés par jour. - En cas d’insuffisance rénale sévère (clairance de la créatinine inférieure à 10 ml/min), l'intervalle entre 2 prises sera au minimum de 8 heures.
Read More

Di-Buphavic Adultes (Tab)

1-COMPOSITION : Chaque comprimé contient : -Paracétamol ..................................................................................................................................................................................... 325 mg -Ibuprofène ........................................................................................................................................................................................ 200 mg -Caféine ............................................................................................................................................................................................... 25 mg -Excipients q.s.p ........................................................................................................................................................................ 1 comprimé  2-INDICATIONS : Elles sont limitées chez l'adulte  au traitement symptomatique des affections  douloureuses d'intensté légère à modérée et / ou des états fébriles , tels que :  céphalées, neuralgie, myalgie, arthralgie, douleur dentaire , dysménorrhée. 3-POSOLOGIE ET MODE D'ADMINISTRATION : Réservé à l'adulte. -1 comprimé / gélule ; à renouveler si nécessaire toutes les 6h. -En cas de fièvre ou douleur intense , 2 comprimés / gélules. -Ne pas dépasser 6 comprimés / gélules par jour.
Read More

Diclo-Ephac

1-COMPOSITION : -Diclofenac de sodium ......................................................................................................................................................................... 50 mg -Excipients q.s.p ......................................................................................................................................................................... 1 comprimé 2-INDICATIONS : Elles procèdent de l'activité anti-inflammatoire du diclofénac. Elles sont limitées chez l'adulte aux : -Traitement symptomatique au long cours :     . des rhumatismes inflammatoires chroniques : polyarthrite rhumatoide , spondylarthrite ankylosante.     . de certaines arthroses douloureuses invalidantes. -Traitement symptomatique de courte durée des poussées aigues des rhumatismes abarticulaires tels que périarthrites scapulohumérales, tendinites, bursites, arthrites microcristallines, arthroses, radiculalgies. -Dysménorrhées essentielles. 3-POSOLOGIE ET MODE D'ADMINISTRATION : Adulte : -En traitement d'attaque : 150 mg par jour en 3 prises. -En traitement d'entretien : 75 mg ou 100 mg / jour en 2 prises -Dyysménorrhée : 100 mg par jour en 2 prises les comprimés sont à avaler entiers, sans les croquer, avec un grand verre d'eau,  En cas de crise aigue, il est conseillé de prendre les comprimés avant les repas. 
Read More

Diclofenac 50mg

1-COMPOSITION : -Diclofenac de sodium ......................................................................................................................................................................... 50 mg -Excipients q.s.p ......................................................................................................................................................................... 1 comprimé 2-INDICATIONS : Elles procèdent de l'activité anti-inflammatoire du diclofénac. Elles sont limitées chez l'adulte aux : -Traitement symptomatique au long cours :     . des rhumatismes inflammatoires chroniques : polyarthrite rhumatoide , spondylarthrite ankylosante.     . de certaines arthroses douloureuses invalidantes. -Traitement symptomatique de courte durée des poussées aigues des rhumatismes abarticulaires tels que périarthrites scapulohumérales, tendinites, bursites, arthrites microcristallines, arthroses, radiculalgies. -Dysménorrhées essentielles. 3-POSOLOGIE ET MODE D'ADMINISTRATION : Adulte : -En traitement d'attaque : 150 mg par jour en 3 prises. -En traitement d'entretien : 75 mg ou 100 mg / jour en 2 prises -Dyysménorrhée : 100 mg par jour en 2 prises les comprimés sont à avaler entiers, sans les croquer, avec un grand verre d'eau,  En cas de crise aigue, il est conseillé de prendre les comprimés avant les repas. 
Read More

Ibuprofene 200mg

1-COMPOSITION : Chaque comprimé contient: - Ibuprofène ............................................................................................................................................................. 200 mg - Excipients q.s.p ...............................................................................................................................................1 comprimé 2-INDICATIONS : Elles procèdent de l'activité anti-inflammatoire de l'Ibuprofène. Elles sont limitées chez l'adulte et l'enfant à partir de 12 ans : - Traitement  symptomatique  des  affections douloureuses  d'intensité  légère à modérée et/ou des états fébriles. - Traitement symptomatique au long cours :      .des rhumatismes inflammatoires chroniques.      .de certaines arthroses douloureuses invalidantes. - Traitement symptomatique de courte durée des poussées aigues des :       .rhumatismes abarticulaires tels que périarthrites scapulohumérales,  tendinites, bursites.      .arthrites microcristallines, arthroses, radiculalgies. - Traumatologie - Dysménorrhée 3-POSOLOGIE ET MODE D'ADMINISTRATION : Réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 40 kg  (soit environ 12 ans). A prendre au cours des repas. Infections douloureuses et/ou fièvre : 1 comprimé à 200 mg, à renouveler si besoin au bout de 6 heures.  En cas de douleurs ou de fièvre  plus intenses, 2 comprimés à 200 mg ou 1 comprimé à 400 mg, &a...
Read More

Ibuprofene 400mg

1-COMPOSITION : Chaque comprimé contient: - Ibuprofène ............................................................................................................................................................. 400 mg - Excipients q.s.p ...............................................................................................................................................1 comprimé 2-INDICATIONS : Elles procèdent de l'activité anti-inflammatoire de l'Ibuprofène. Elles sont limitées chez l'adulte et l'enfant à partir de 12 ans : - Traitement  symptomatique  des  affections douloureuses  d'intensité  légère à modérée et/ou des états fébriles. - Traitement symptomatique au long cours :      .des rhumatismes inflammatoires chroniques.      .de certaines arthroses douloureuses invalidantes. - Traitement symptomatique de courte durée des poussées aigues des :       .rhumatismes abarticulaires tels que périarthrites scapulohumérales,  tendinites, bursites.      .arthrites microcristallines, arthroses, radiculalgies. - Traumatologie - Dysménorrhée 3-POSOLOGIE ET MODE D'ADM...
Read More

Optadol

Read More

Paracetamol 100mg (Blister)

Read More

Paracetamol 100mg (Bottle)

Read More

Paracetamol 500mg (10T)

Read More

Paracetamol 500mg (12T)

Read More

Indomecine 25mg

Read More

Di-Buphavic Adultes (Cap)

1-COMPOSITION : Chaque gélule contient : -Paracétamol ..................................................................................................................................................................................... 300 mg -Ibuprofène ........................................................................................................................................................................................ 200 mg -Caféine ............................................................................................................................................................................................... 20 mg -Excipients q.s.p ............................................................................................................................................................................... 1 gélule 2-INDICATIONS : Elles sont limitées chez l'adulte  au traitement symptomatique des affections douloureuses d'intensté légère à modérée et / ou des états fébriles , tels que : céphalées, neuralgie, myalgie, arthralgie, douleur dentaire , dysménorrhée. 3-POSOLOGIE ET MODE D'ADMINISTRATION : Réservé à l'adulte. -1 comprimé / gélule ; à renouveler si nécessaire toutes les 6h. -En cas de fièvre ou douleur intense , 2 comprimés / gélules. -Ne pas dépasser 6 comprimés / gélules par jour.
Read More

Mephanamic 250mg

Read More

Minagine

Read More

Panavic

Read More

Para Plus

Read More

Paracetamol 500mg

Read More

Piroxicam Fort

Read More

Paracetamol 100mg

Read More

Paracetamol 200mg

Read More

Paracetamol 300mg

Read More

Paracetamol 500mg

Read More



EPHAC
 : 

Manufacturing Site:
National Road No. 5, Phsar Trach Village, Longvek Commune, Kampong Tralach District, Kampong Chhnang Province, Cambodia.

Head Office:
#428 , St 193 corner St 366, Sangkat Toul Svay Prey I, Khan ChamKa Morn, Phnom Penh, Cambodia.

 : 
info@ephac.com
 : 
+855 69 988 816



FIND US ON FACEBOOK



Copyright © 2017 by EPHAC CO.,LTD. All Rights Reserved. Design By CITA